rusbody.com

можно качаться ли накачаться дома с 14 лет

Это текстовая версия, перейти к полной версии - можно качаться ли накачаться дома с 14 лет
Форум по бодибилдингуДля новичков
ivangolovenko
мне всего 14 а уже охота ходить с поднятой головой без майки
ivangolovenko
что делать подскажите
Иван Алексеевич
ivangolovenko пишет:
мне всего 14 а уже охота ходить с поднятой головой без майки

Хех, ну стандарт: отжимания, пресс, потягивания, если дома есть какие небудь снаряды(гири,гантели) то можно заниматся с ними.
ivangolovenko
спасибо приму в свой арсенал
Claiber
не то что химию ,даже добавки пока не покупай ,а так если будешь заниматься до до 16 будешь огромным :)
BodyShark
В вертикальном положении старайся ничего не делать, все на скамейках и горизонтальном.
ivangolovenko
сп ещё есть предложения
Arturchik94
Сильно дома ты не накачаешся =))) и если ты хочешь летом как ты написал : "ходить с поднятой головой без майки" то можешь не закатывать губу)) до лета тут 2 месяца осталось, а в домашних условиях и в 14 лет ты максимум сможешь слегка привести мышци в тонус, ты целься на след. лето =)
zibeer
Сразу к делу. Тебе понадобится перекладина, брусья и наборные гантели, к сожалению, это минимум без которого нельзя. Перекладина, как правило, всегда отвечает необходимым требованиям - хват крепкий и широкий, при необходимости липкая «черная» изолента исправит ситуацию. Брусья должны быть широкими. Имеющиеся в продаже шведские стенки комплектуются слишком узкими брусьями, получить на них значительный прирост мышц нереально! Гантелей нужно 2, с возможностью набора веса не менее 20 кг.

Итак, у тебя есть перекладина и достаточно широкие брусья. Но это не все, тебе необходимо найти крепки рюкзак, который не порвется под дополнительными 20-ю килограммами веса. Этот рюкзак будет служить дополнительным отягощением при подтягиваниях и отжиманиях на брусьях. Если твое физическое развитие слабое можно без рюкзака.

Теперь перейдем к программе тренировок.

День 1

1. Подтягивания на перекладине, 5 подходов по 4-5 повторений. При необходимости с рюкзаком, в который помещаем гантели, песок, камни... Рюкзак удобнее всего цеплять спереди груди. Хват максимально широкий.
2. Жим гантелей стоя или сидя, 4 подхода по 7-10 раз.
3. Поднятие гантели/гантелей перед собой, 3 подхода по 7-10 повторений.
4. Подъем слегка согнутых ног на перекладине в висе, 3 подхода до отказа.

День 2

1. Отжимания на брусьях с дополнительным весом, 5 подходов по 5-7 повторений. Рюкзак вешаем на спину.
2. Сведение гантелей над головой стоя, 4 подхода по 10 повторений.
3. Отжимания от пола, 4 подхода по максимуму. Перерыв между подходами 1,5 минуты.
4. Приседания с гантелями, 4 подходов по 15-30 повторений.
5. Выпады с гантелями, 3 подхода по 10-15 повторений.

День 3

Отдых

День 4

1. Подтягивания на перекладине за голову, 3 подхода по 7-10 повторений.
2. Отжимания на брусьях 3 подхода по 15-20 повторений.
3. Отжимания узким хватом, 4 подхода до отказа. Отдых между подходами 1-1,5 минуты.
4. Подъем гантелей на бицепс, 4 подхода по 8-12 повторений.

День 5

Отдых.

День 6

1. Выход силой на перекладине, 5 подходов по 10-10 повторений. Если сил недостаточно или перекладина не позволяет выполнять это упражнение - делай подтягивания средним хватом.
2. Подъемы на носки с гантелями в руках, 5 подходов по 20-40 повторений. При необходимости можно использовать рюкзак с весом или выполнять упражнение на одну ногу.
3. Подъем ног до касания перекладины, 4 подхода до отказа. Ноги прямые.

День 7

1. Отжимания от пола, ноги на диване, 10 подходов по 10 повторений. Первый подход до отказа. Отдых между подходами 1 минута.
2. Подтягивания на перекладине обратным узким хватом, 4 подхода по 7-10 повторений.
3. Приседания с гантелями, 7 подходов по 10-20 повторений.

Отдых между подходами, если не указано иное время - 3 минуты.

Эта программа поможет нарастить немного мышц, но тренажерного зала не заменит. Она рассчитана до 5 месяцев тренировок. Через месяц тренировкой её желательно корректировать под собственные нужды, добавлять новые упражнения.

Если ты не можешь выполнить заданное количество повторений то тебе необходимо делать по максимуму и увеличить количество подходов, так чтобы суммарное количество повторений совпало с указанным в программе. Бывает такое что подтягивания вовсе не даются - решается частым висом на перекладине.
Дополнительные упражнения, которые можно включить в программу:

1. жим гантелей лежа/в наклоне;
2. сведение гантелей на грудь;
3. приседания на одной ноге;
4. разведение гантелей в наклоне;
5. трицепсовые разгибания;
6. тяга гантели одной рукой в наклоне;
7. тяга гантели к подбородку стоя;
8. подтягивания в положении ноги «пистолетом»;
9. подтягивания хватом 90 градусов к себе;
9. пресс на скамье.

Рекомендации по питанию:

1. изобильное качественное питание 6 раз в день;
2. 100 грамм детского питания 4 раза вдень. Размешивать с горячим молоком;
3. креатина моногидрат согласно инструкции.

Сон не менее 8-ми часов в сутки.
anar44ik
Мама есть Деньги Есть Так в чем проблема го в качалку покорять Железные горы
Arturchik94
Ну ИМХО 14 лет рановато для зала...
Можно дома на перекладине и брусьях, сделать отличную базу перед будущими посещениями в зал.
ivangolovenko
спасибо ребята очень помогает
Вовка
Качаться конечно можно,даже нужно,а накачаться это вряд ли,хотя что ты подразумеваешь под накачаться?
ivangolovenko
да под начаться
Атлет из контакта
мне 12 можно ли накачаться ?
Атлет из контакта
толк будет ? от этого если в 12 начать качаться
Вовка
Андрюха Севастьянов пишет:

качайся,только без фанатизма,становую,присед лучше не делай,с предельными весами не работай
CBUCT
Делай упражнения но не перегружай поясницу,позвоночник ! накачаться не получиться а вот подержать форму сможешь ! Ты шас укрепи тело и через пару годиков будешь тягать реальные веса )))
Вадим1
Бегай, подтягивайся, отжимайся, прес качай. Больше пока рановато.
Атлет из контакта
Если кто что-то не нашел то вот здесь http://depositfiles.com/files/wk0jp6fa0 есть полностью все упражнения для всех мышц + как увеличить свои отжимания + как увеличить свои подтягивания
И помните "Без жертв не добиться победы"
Удачи!!!
Атлет из контакта
вовка я хожу на пауэрлифтинг и там я делаю приседание и что будет сомной если буду приседать?
Grosnyj
Большим будешь! :)А если серьезно,не советую перегружаться.Работай на 15-20 раз и все будет ОК.
Атлет из контакта
Привет ребят мне 17 я хочу накочаться реально норм но у мя всего 2 гантели и больше нечего!!
Pump
сколько вес гантелей
skiff
Вовка пишет:
Андрюха Севастьянов пишет:
качайся,только без фанатизма,становую,присед лучше не делай,с предельными весами не работай

Блин смешной коммент =)
Вовка так серьезно ответил, тут есть доля юмора )
В 12 лет дети думают что "качки" - это те кто много подтягиваются и отжимаются и еще у них грудь выперает. А качаются они только теми упражнениями которые когда-либо видели. Причем разницы между ними не видят.
Pump
Виталий Герцовский пишет:
20 обе

Больших результатов не жди! Когда мышцы привыкнут к этому весу, его нужно будет увеличить т.к. мышцам нужен стресс для роста, поэтому тебе придеться докупать блины, что не дешево! Поэтому иди в качалку и расти) С наступающим новым годом!!!
alim_97
Вадим1 сколько лет занимался
Skala
вообще не желательно! ведь цифра 16 лет взята не с потолка! занимайся но не балуйся с весами! так для укрепления чисто можно и нужно заниматься! потерпи еще 2 годика...и потом полный вперед!
я сам просто начал заниматься в 11 лет! с железом познакомился на гребли, нас заставляли качатся...) но я не знал во что это перерастет сейчас... меня не предупредили что нельзя заниматься до 16 лет... в 13 у меня обнаружили варикоцели 2 стадии...хирурги сказали что это от нагрузок...кстати такая беда началась у всех кто занимался со мной! нас было 12 человек...так что мой тебе совет чисто для укрепления веса не завышай остановись на 40-50 во всем! Удачи тебе!
Руслан Галяутдинов
Всем привет, мне 14 лет, рост 167-170 см,
обхват бицепса 28 см, обхват груди 83 см, талия 67 см.
Подтягиваюсь 15 раз, отжимаюсь на брусьях 18 раз (без веса), есть"хилый" пресс 6 кубиков,
начинают появляться еще 2, вроде.Раньше ничем не занимался всерьез, летом ходил на брусья и турник.
Можно ли мне начинать качаться, чтобы летом не стыдится ходить без футболки?
FrizZ
Руслан Галяутдинов,
до лета сильно не накачаешься. Начни с малых весов , освой технику . 12-15 раз для укрепления тела достаточно. Удачи!
Homer J Simpson
Я и радуюсь и пугаюсь когда молодежь задаёт такие вопросы. Вот честно только не понимаю что именно они хотят. Или скорее они не понимают.
Силовые виды спорта это большой труд. И физически и психологически. Лично я считаю что в 14 лет думать даже о таком спорте РАНО. Можете смеяться сейчас но я в 14 лет бегал в войнушку во дворе играл. Про 12 лет я вообще молчу.
Занимайтесь физкультурой. Это полезней. И будете тело подготавливать к нагрузкам в будущем. Растите, развивайтесь. Лет в 18 можете уже понемногу начинать вливаться в тему)
Не торопитесь взрослеть. Будьте детьми максимально долго. Потому что обратно вы детство не вернёте. О чём во взрослой жизни пожалеете.
FrizZ
Homer J Simpson,
шутишь , пусть в тренажерные залы ходят , чем за компом с утра до ночи сидеть или за дворами клей нюхать. У каждого свой выбор. Сейчас молодежь , поверь мне, уже в 8-10 лет в войнушку играть не будут , им уже пластейшен и сигарету (о чем я очень сожалею)!
Homer J Simpson
FrizZ,
С этим не поспоришь. Сам прекрасно знаю. Но! Советовать идите в зал в 14 лет это не серьёзно. Они не знают что и как. Лезут с дуру на всё подряд что не подсмотрят. Веса пытаются брать как взрослые дяди. Да чё я говорю полюбому в зале у всех такие были. Они же себя так покалечат только. Пусть лучше на турниках балуются
Snikers
я согласен с CBUCT что дома не накачаешься, но можно повысить свою форму. Я тоже занимался дома где то года 2,росли результаты, но масса набиралась очень медленно.Когда мне исполнилось 14 я решил пойти в тренажёрный зал и за полтора года набрал 13 кг. Так что эффективнее конечно заниматься в зале
Klindamecino
Всем хочется узнать МОЖНО или НЕТ,если скажу НЕТ, что заниматься не будешь? Никакого фанатизма у ребят нету.Помню себя когда пришел в зал не вылазил оттуда, а вы МОЖНО ЛИ , А СМОГУ ЛИ Я.
Аллан Муканов
Почему говорите в зал нельзя? Можно! Главное становую не делай, да и собственно все что связанно со спиной лучше не стоит, надорвешься. Веса не завышенные бери.А еще лучше чтоб тренер был, и погоняет хорошо и безопаснее будет...
RusBodySultan
ребят какой нахер дома?Беги в зал я 3 месяца назад пришёл я охиревал думал зачем я здесь не хочу не буду...сейчас иду на Мс в без.Экип жиме и это за 3 месяца далбёжки в зале =)так-что на мой взгляд в зале будет лучше,да и атлеты там помогут немного больше чем тут =)
Красавчик
Почему становую,присяд нельзя?Каждый раз наблюдаю в зале как молодые штангисты тренируются,они и присядают и тянут и всё нормально.Тут главное технику освоить и все будет ок.
Если бы мне было 14 лет,я бы в тяжелую атлетику подался.
Homer J Simpson
RusBodySultan,
У тебя МС по "вставанию" твоему будет?
RusBodySultan
Homer J Simpson,
отдохни)
mega_mass
Какой МС? Он МСМК по "Пиздалю"
RusBodySultan
mega_mass,
да ещё какой...
RusBodySultan
можно качаться ли накачаться дома с 14 лет
RusBodySultan
я влазию на 60...
Ибрагим Лачинов
Мне 15 можно ли ходить в качалку?
Шамиль Нуриев
нужно даже
Александр Малышев
Накачаться можно , даже нужно. Если дома - то купи гантель разборную 10 кг и делай с ней упражнения (Франц. жим , на бицепс , на спину , но вес маленький) Если купишь 2 , то тогда можно делать на дельты , жим от груди , разводку и т.д. Если без оборудования , то делай отжимания и подтягивания (если можешь , то с весом), пресс. А лучше всего в зад иди , в 14-15 лет уже можно начинать (только БЕЗ СТАНОВОЙ , до 18 забудь про нее , позвоночник не одобрит , ибо должна быть чистейшая техника)
Удачи
Серёжа Бажков
Мне 14 качаюсь с 13 в качалки,всё норм ну я с тренером занемаюсь.
Диман Рождественский
Александр Малышев, 10 кг? Это шутка такая? что ты собрался с 10 кг делать? базу чтоле?
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!до этого времени занимался спортом!
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!до этого времени занимался спортом!
DokBG
Кирилл Новиков, еще раз повтори! Мы не поняли.
Данил Федоренко
Мне 16 вешу 55 кг, хочу набрать вес и начать качаться, дайте пожалуйста советы)))
Denis Chernyaev
макдональдс - вот что тебе поможет =)
Максим Журихин
я занимаюсь 4 месяца и когда ток начал ходить на турники брусья я не мог вообще нечего зделать а щяс уже подтягиваюсь 15 раз и более и пресс норм подкачал всего лишь за 4 месяца в мои 13 лет
serega1612
главное без химии.. рановато тебе еще
Андрей Мухин
Отжммайтесь и подтягивайтесь.
Алексей Собгайдо
FrizZ, Вот ты говоришь что в 8-10 лет все просят плойки...Мне 14 год рождение 2000 , меня отец воспитывал как себя . Тоесть я в 2011 году сидел играл в машинки (которых мало) играл в солдатики , слушал классический рок и я мог подтянустся 23-26 раз был турник дома... Потом по семейным обст. он ушел.... И я забросил все это мама сделала потолок натяжной и я не мог пользоватся шведской стенокой , увлекся играми купили компьютер и я стал залипать там не делал зарядку поутрам и не обливался ( после зарядки под контрастной водой желательно холодно).. Вообщем забил на все , о чем сейчас жалею : мой рост 170 вес 69 кг. , есть цилюлит на задней стороне ляшек , и на животе (Я НЕПОНИМАЮ КАК ????) я попробывал сидеть на диете . бегаю по утрам , качаю усердно пресс и все равно не получается его убрать начал пить много воды чего кстати не делал раньше а пил только сладкий чай ,кофе , минеральные напитки (вообщем забил на все что делал со мной отец) . Сейчас как я выше писал я упитанный мальчик не умеющий подтягиваться ПОЛНОСТЬЮ даже 1 раз (неговоря уже о брусьях) , отжимаюсь от пола около 15 раз ,ходить на турники стыдно да и нету особо их все занято всегда очень комплексую в школе когда все играют в "Армяна" а я стою и делаю лицо (Вам нехер делать ?)) И сейчас я собираюсь начать ходить в качалку ,ТОЛЬКО ПО 1 причине снова уметь подтягиваться что поможет мне в т. зале я буду качать пресс так как он у меня очень сильный но подкожный жир очень плотный (цилюлит) и за ним не видно кубиков.... И кстати ты писал что щас всем подовай электронику так вот нет я прекрасно могу обойтись без эл. техники если смогу подтягиватся по 10 раз (Я серьезно) Буду висеть на турниках днями не слазить с них совершенствовать себя , я горю этим желанием но вот только не могу я ходить в трен. зал а дома нет возможности... Поэтому все кто сейчас имеют возможность ходить в т. залы висеть на турниках подтягиваться и т.д. НЕБРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО !!! Удачи.
2006
Купи перекладину в дверной проём. Стоит примерно 1,5 рубля.