rusbody.com

можно качаться ли накачаться дома с 14 лет

Это текстовая версия, перейти к полной версии - можно качаться ли накачаться дома с 14 лет
Форум по бодибилдингуДля новичков
ivangolovenko
мне всего 14 а уже охота ходить с поднятой головой без майки
ivangolovenko
что делать подскажите
Иван Алексеевич
ivangolovenko пишет:
мне всего 14 а уже охота ходить с поднятой головой без майки

Хех, ну стандарт: отжимания, пресс, потягивания, если дома есть какие небудь снаряды(гири,гантели) то можно заниматся с ними.
ivangolovenko
спасибо приму в свой арсенал
Claiber
не то что химию ,даже добавки пока не покупай ,а так если будешь заниматься до до 16 будешь огромным смайлик
BodyShark
В вертикальном положении старайся ничего не делать, все на скамейках и горизонтальном.
ivangolovenko
сп ещё есть предложения
Arturchik94
Сильно дома ты не накачаешся =))) и если ты хочешь летом как ты написал : "ходить с поднятой головой без майки" то можешь не закатывать губу)) до лета тут 2 месяца осталось, а в домашних условиях и в 14 лет ты максимум сможешь слегка привести мышци в тонус, ты целься на след. лето =)
zibeer
Сразу к делу. Тебе понадобится перекладина, брусья и наборные гантели, к сожалению, это минимум без которого нельзя. Перекладина, как правило, всегда отвечает необходимым требованиям - хват крепкий и широкий, при необходимости липкая «черная» изолента исправит ситуацию. Брусья должны быть широкими. Имеющиеся в продаже шведские стенки комплектуются слишком узкими брусьями, получить на них значительный прирост мышц нереально! Гантелей нужно 2, с возможностью набора веса не менее 20 кг.

Итак, у тебя есть перекладина и достаточно широкие брусья. Но это не все, тебе необходимо найти крепки рюкзак, который не порвется под дополнительными 20-ю килограммами веса. Этот рюкзак будет служить дополнительным отягощением при подтягиваниях и отжиманиях на брусьях. Если твое физическое развитие слабое можно без рюкзака.

Теперь перейдем к программе тренировок.

День 1

1. Подтягивания на перекладине, 5 подходов по 4-5 повторений. При необходимости с рюкзаком, в который помещаем гантели, песок, камни... Рюкзак удобнее всего цеплять спереди груди. Хват максимально широкий.
2. Жим гантелей стоя или сидя, 4 подхода по 7-10 раз.
3. Поднятие гантели/гантелей перед собой, 3 подхода по 7-10 повторений.
4. Подъем слегка согнутых ног на перекладине в висе, 3 подхода до отказа.

День 2

1. Отжимания на брусьях с дополнительным весом, 5 подходов по 5-7 повторений. Рюкзак вешаем на спину.
2. Сведение гантелей над головой стоя, 4 подхода по 10 повторений.
3. Отжимания от пола, 4 подхода по максимуму. Перерыв между подходами 1,5 минуты.
4. Приседания с гантелями, 4 подходов по 15-30 повторений.
5. Выпады с гантелями, 3 подхода по 10-15 повторений.

День 3

Отдых

День 4

1. Подтягивания на перекладине за голову, 3 подхода по 7-10 повторений.
2. Отжимания на брусьях 3 подхода по 15-20 повторений.
3. Отжимания узким хватом, 4 подхода до отказа. Отдых между подходами 1-1,5 минуты.
4. Подъем гантелей на бицепс, 4 подхода по 8-12 повторений.

День 5

Отдых.

День 6

1. Выход силой на перекладине, 5 подходов по 10-10 повторений. Если сил недостаточно или перекладина не позволяет выполнять это упражнение - делай подтягивания средним хватом.
2. Подъемы на носки с гантелями в руках, 5 подходов по 20-40 повторений. При необходимости можно использовать рюкзак с весом или выполнять упражнение на одну ногу.
3. Подъем ног до касания перекладины, 4 подхода до отказа. Ноги прямые.

День 7

1. Отжимания от пола, ноги на диване, 10 подходов по 10 повторений. Первый подход до отказа. Отдых между подходами 1 минута.
2. Подтягивания на перекладине обратным узким хватом, 4 подхода по 7-10 повторений.
3. Приседания с гантелями, 7 подходов по 10-20 повторений.

Отдых между подходами, если не указано иное время - 3 минуты.

Эта программа поможет нарастить немного мышц, но тренажерного зала не заменит. Она рассчитана до 5 месяцев тренировок. Через месяц тренировкой её желательно корректировать под собственные нужды, добавлять новые упражнения.

Если ты не можешь выполнить заданное количество повторений то тебе необходимо делать по максимуму и увеличить количество подходов, так чтобы суммарное количество повторений совпало с указанным в программе. Бывает такое что подтягивания вовсе не даются - решается частым висом на перекладине.
Дополнительные упражнения, которые можно включить в программу:

1. жим гантелей лежа/в наклоне;
2. сведение гантелей на грудь;
3. приседания на одной ноге;
4. разведение гантелей в наклоне;
5. трицепсовые разгибания;
6. тяга гантели одной рукой в наклоне;
7. тяга гантели к подбородку стоя;
8. подтягивания в положении ноги «пистолетом»;
9. подтягивания хватом 90 градусов к себе;
9. пресс на скамье.

Рекомендации по питанию:

1. изобильное качественное питание 6 раз в день;
2. 100 грамм детского питания 4 раза вдень. Размешивать с горячим молоком;
3. креатина моногидрат согласно инструкции.

Сон не менее 8-ми часов в сутки.
anar44ik
Мама есть Деньги Есть Так в чем проблема го в качалку покорять Железные горы
Arturchik94
Ну ИМХО 14 лет рановато для зала...
Можно дома на перекладине и брусьях, сделать отличную базу перед будущими посещениями в зал.
ivangolovenko
спасибо ребята очень помогает
Вовка
Качаться конечно можно,даже нужно,а накачаться это вряд ли,хотя что ты подразумеваешь под накачаться?
ivangolovenko
да под начаться
Андрюха Севастьянов
мне 12 можно ли накачаться ?
Андрюха Севастьянов
толк будет ? от этого если в 12 начать качаться
Вовка
Андрюха Севастьянов пишет:

качайся,только без фанатизма,становую,присед лучше не делай,с предельными весами не работай
CBUCT
Делай упражнения но не перегружай поясницу,позвоночник ! накачаться не получиться а вот подержать форму сможешь ! Ты шас укрепи тело и через пару годиков будешь тягать реальные веса )))
Вадим1
Бегай, подтягивайся, отжимайся, прес качай. Больше пока рановато.
Антон Семёнов
Если кто что-то не нашел то вот здесь http://depositfiles.com/files/wk0jp6fa0 есть полностью все упражнения для всех мышц + как увеличить свои отжимания + как увеличить свои подтягивания
И помните "Без жертв не добиться победы"
Удачи!!!
Серега Курбатов
вовка я хожу на пауэрлифтинг и там я делаю приседание и что будет сомной если буду приседать?
Grosnyj
Большим будешь! смайликА если серьезно,не советую перегружаться.Работай на 15-20 раз и все будет ОК.
Виталий Герцовский
Привет ребят мне 17 я хочу накочаться реально норм но у мя всего 2 гантели и больше нечего!!
Pump
сколько вес гантелей
skiff
Вовка пишет:
Андрюха Севастьянов пишет:
качайся,только без фанатизма,становую,присед лучше не делай,с предельными весами не работай

Блин смешной коммент =)
Вовка так серьезно ответил, тут есть доля юмора )
В 12 лет дети думают что "качки" - это те кто много подтягиваются и отжимаются и еще у них грудь выперает. А качаются они только теми упражнениями которые когда-либо видели. Причем разницы между ними не видят.
Pump
Виталий Герцовский пишет:
20 обе

Больших результатов не жди! Когда мышцы привыкнут к этому весу, его нужно будет увеличить т.к. мышцам нужен стресс для роста, поэтому тебе придеться докупать блины, что не дешево! Поэтому иди в качалку и расти) С наступающим новым годом!!!
alim_97
Вадим1 сколько лет занимался
Skala
вообще не желательно! ведь цифра 16 лет взята не с потолка! занимайся но не балуйся с весами! так для укрепления чисто можно и нужно заниматься! потерпи еще 2 годика...и потом полный вперед!
я сам просто начал заниматься в 11 лет! с железом познакомился на гребли, нас заставляли качатся...) но я не знал во что это перерастет сейчас... меня не предупредили что нельзя заниматься до 16 лет... в 13 у меня обнаружили варикоцели 2 стадии...хирурги сказали что это от нагрузок...кстати такая беда началась у всех кто занимался со мной! нас было 12 человек...так что мой тебе совет чисто для укрепления веса не завышай остановись на 40-50 во всем! Удачи тебе!
Руслан Галяутдинов
Всем привет, мне 14 лет, рост 167-170 см,
обхват бицепса 28 см, обхват груди 83 см, талия 67 см.
Подтягиваюсь 15 раз, отжимаюсь на брусьях 18 раз (без веса), есть"хилый" пресс 6 кубиков,
начинают появляться еще 2, вроде.Раньше ничем не занимался всерьез, летом ходил на брусья и турник.
Можно ли мне начинать качаться, чтобы летом не стыдится ходить без футболки?
FrizZ
Руслан Галяутдинов,
до лета сильно не накачаешься. Начни с малых весов , освой технику . 12-15 раз для укрепления тела достаточно. Удачи!
Homer J Simpson
Я и радуюсь и пугаюсь когда молодежь задаёт такие вопросы. Вот честно только не понимаю что именно они хотят. Или скорее они не понимают.
Силовые виды спорта это большой труд. И физически и психологически. Лично я считаю что в 14 лет думать даже о таком спорте РАНО. Можете смеяться сейчас но я в 14 лет бегал в войнушку во дворе играл. Про 12 лет я вообще молчу.
Занимайтесь физкультурой. Это полезней. И будете тело подготавливать к нагрузкам в будущем. Растите, развивайтесь. Лет в 18 можете уже понемногу начинать вливаться в тему)
Не торопитесь взрослеть. Будьте детьми максимально долго. Потому что обратно вы детство не вернёте. О чём во взрослой жизни пожалеете.
FrizZ
Homer J Simpson,
шутишь , пусть в тренажерные залы ходят , чем за компом с утра до ночи сидеть или за дворами клей нюхать. У каждого свой выбор. Сейчас молодежь , поверь мне, уже в 8-10 лет в войнушку играть не будут , им уже пластейшен и сигарету (о чем я очень сожалею)!
Homer J Simpson
FrizZ,
С этим не поспоришь. Сам прекрасно знаю. Но! Советовать идите в зал в 14 лет это не серьёзно. Они не знают что и как. Лезут с дуру на всё подряд что не подсмотрят. Веса пытаются брать как взрослые дяди. Да чё я говорю полюбому в зале у всех такие были. Они же себя так покалечат только. Пусть лучше на турниках балуются
Snikers
я согласен с CBUCT что дома не накачаешься, но можно повысить свою форму. Я тоже занимался дома где то года 2,росли результаты, но масса набиралась очень медленно.Когда мне исполнилось 14 я решил пойти в тренажёрный зал и за полтора года набрал 13 кг. Так что эффективнее конечно заниматься в зале
Klindamecino
Всем хочется узнать МОЖНО или НЕТ,если скажу НЕТ, что заниматься не будешь? Никакого фанатизма у ребят нету.Помню себя когда пришел в зал не вылазил оттуда, а вы МОЖНО ЛИ , А СМОГУ ЛИ Я.
Аллан Муканов
Почему говорите в зал нельзя? Можно! Главное становую не делай, да и собственно все что связанно со спиной лучше не стоит, надорвешься. Веса не завышенные бери.А еще лучше чтоб тренер был, и погоняет хорошо и безопаснее будет...
RusBodySultan
ребят какой нахер дома?Беги в зал я 3 месяца назад пришёл я охиревал думал зачем я здесь не хочу не буду...сейчас иду на Мс в без.Экип жиме и это за 3 месяца далбёжки в зале =)так-что на мой взгляд в зале будет лучше,да и атлеты там помогут немного больше чем тут =)
Красавчик
Почему становую,присяд нельзя?Каждый раз наблюдаю в зале как молодые штангисты тренируются,они и присядают и тянут и всё нормально.Тут главное технику освоить и все будет ок.
Если бы мне было 14 лет,я бы в тяжелую атлетику подался.
Homer J Simpson
RusBodySultan,
У тебя МС по "вставанию" твоему будет?
RusBodySultan
Homer J Simpson,
отдохни)
mega_mass
Какой МС? Он МСМК по "Пиздалю"
RusBodySultan
mega_mass,
да ещё какой...
RusBodySultan
можно качаться ли накачаться дома с 14 лет
RusBodySultan
я влазию на 60...
Ибрагим Лачинов
Мне 15 можно ли ходить в качалку?
Шамиль Нуриев
нужно даже
Александр Малышев
Накачаться можно , даже нужно. Если дома - то купи гантель разборную 10 кг и делай с ней упражнения (Франц. жим , на бицепс , на спину , но вес маленький) Если купишь 2 , то тогда можно делать на дельты , жим от груди , разводку и т.д. Если без оборудования , то делай отжимания и подтягивания (если можешь , то с весом), пресс. А лучше всего в зад иди , в 14-15 лет уже можно начинать (только БЕЗ СТАНОВОЙ , до 18 забудь про нее , позвоночник не одобрит , ибо должна быть чистейшая техника)
Удачи
Серёжа Бажков
Мне 14 качаюсь с 13 в качалки,всё норм ну я с тренером занемаюсь.
Диман Рождественский
Александр Малышев, 10 кг? Это шутка такая? что ты собрался с 10 кг делать? базу чтоле?
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!до этого времени занимался спортом!
Кирилл Новиков
Помогите!мне 14 лет!можно какнибудь привести фигуру в тонус?если телосложение у меня крепкое!до этого времени занимался спортом!
DokBG
Кирилл Новиков, еще раз повтори! Мы не поняли.
Данил Федоренко
Мне 16 вешу 55 кг, хочу набрать вес и начать качаться, дайте пожалуйста советы)))
Denis Chernyaev
макдональдс - вот что тебе поможет =)
Максим Журихин
я занимаюсь 4 месяца и когда ток начал ходить на турники брусья я не мог вообще нечего зделать а щяс уже подтягиваюсь 15 раз и более и пресс норм подкачал всего лишь за 4 месяца в мои 13 лет
serega1612
главное без химии.. рановато тебе еще
Андрей Мухин
Отжммайтесь и подтягивайтесь.
Алексей Собгайдо
FrizZ, Вот ты говоришь что в 8-10 лет все просят плойки...Мне 14 год рождение 2000 , меня отец воспитывал как себя . Тоесть я в 2011 году сидел играл в машинки (которых мало) играл в солдатики , слушал классический рок и я мог подтянустся 23-26 раз был турник дома... Потом по семейным обст. он ушел.... И я забросил все это мама сделала потолок натяжной и я не мог пользоватся шведской стенокой , увлекся играми купили компьютер и я стал залипать там не делал зарядку поутрам и не обливался ( после зарядки под контрастной водой желательно холодно).. Вообщем забил на все , о чем сейчас жалею : мой рост 170 вес 69 кг. , есть цилюлит на задней стороне ляшек , и на животе (Я НЕПОНИМАЮ КАК ????) я попробывал сидеть на диете . бегаю по утрам , качаю усердно пресс и все равно не получается его убрать начал пить много воды чего кстати не делал раньше а пил только сладкий чай ,кофе , минеральные напитки (вообщем забил на все что делал со мной отец) . Сейчас как я выше писал я упитанный мальчик не умеющий подтягиваться ПОЛНОСТЬЮ даже 1 раз (неговоря уже о брусьях) , отжимаюсь от пола около 15 раз ,ходить на турники стыдно да и нету особо их все занято всегда очень комплексую в школе когда все играют в "Армяна" а я стою и делаю лицо (Вам нехер делать ?)) И сейчас я собираюсь начать ходить в качалку ,ТОЛЬКО ПО 1 причине снова уметь подтягиваться что поможет мне в т. зале я буду качать пресс так как он у меня очень сильный но подкожный жир очень плотный (цилюлит) и за ним не видно кубиков.... И кстати ты писал что щас всем подовай электронику так вот нет я прекрасно могу обойтись без эл. техники если смогу подтягиватся по 10 раз (Я серьезно) Буду висеть на турниках днями не слазить с них совершенствовать себя , я горю этим желанием но вот только не могу я ходить в трен. зал а дома нет возможности... Поэтому все кто сейчас имеют возможность ходить в т. залы висеть на турниках подтягиваться и т.д. НЕБРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО !!! Удачи.
2006
Купи перекладину в дверной проём. Стоит примерно 1,5 рубля.