rusbody.com

Можно ли накачаться если тело эндоморф

Это текстовая версия, перейти к полной версии - Можно ли накачаться если тело эндоморф
Форум по бодибилдингуДля новичков
Ben
Можно ли накачаться если тело эндоморф???
Jasper
Мезоморф, эндоморф, эктоморф - типы телосложений
На сегодняшний день, из всего многообразия классификационных типов сложения, наиболее распространенной является система У. Шелдона. Исследовав более 4000 снимков обнаженных студентов колледжа, он отобрал три варианта максимально отличающихся друг на друга сложения. В результате этого отбора возникли так называемые эндоморфный, мезоморфный и эктоморфный типы сложения.

Термины эндоморф, мезоморф и эктоморф произошли от названий зародышевых листков. Согласно биологической теории зародышевого развития, из эндодермы (внутреннего зародышевого листка) развиваются внутренние органы, из мезодермы (среднего зародышевого листка) развиваются кости, мышцы, сердце, кровеносные сосуды, из эктодермы (внешней зародышевый листок) - волосы, ногти, рецепторный аппарат, нервная система и мозг.

Эктоморф
Эктоморф характеризуется сравнительно короткой верхней частью тела, длинными руками и ногами, узкими ступнями и кистями, а также небольшим корпусом и относительно узкими плечами. Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мышцы, которые наращиваются крайне медленно, и весьма ограниченные запасы жира. Основной целью тренировок для эктоморфа является увеличение веса. Следовательно, эктоморфу необходимо потреблять большее количество калорий, чем средняя потребность, с тем, чтобы создать жировые запасы. Поступление калорий можно увеличить за счет правильного питания, но при этом следует помнить, что калории, необходимые для строения мышц, не должны расходоваться при занятиях спортом (например, бегом или плаванием).

Мезоморф
Мезоморф имеет сильное туловище, длинную верхнюю часть тела, развитую мышечную систему и большую физическую силу. Мезоморф способен наращивать мышечную массу без особых трудностей, но при этом должен стараться соблюдать правильные пропорции. Это лучше всего достигается комбинацией силовых тренировок и упражнений, повышающих тонус.Мезоморфу следует позаботиться о том, чтобы не увеличивался вес за счет слишком большого потребления калорий.

Эндоморф
Эндоморф характеризуется гибкой мышечной системой, круглым лицом, короткой шеей, широкими бедрами и значительными запасами жира. Эндоморф так же легко наращивает мышечную массу, как и мезоморф. Эндоморфу следует попытаться снизить запасы жира. Этого можно добиться включая в свои треировки аэробную нагрузку. Эндоморф должен уделять особое внимание питанию, чтобы снизить жировые отложения и не накопить новые. Эндоморф должен придерживаться не только низкокалорийной диеты, но и сбалансированности в питании.

Из различных источников можно узнать, что для каждого типа телосложения есть свои методики тренировок для достижениямаксимального результата. Рекомендуют делать определенные упражнения, с определенным числом повторов и повторений,промежутки отдыха и т.д.Но не стоит забывать, что деление на эктоморфов, мезоморфов и эндоморфов число условное на основе визуальных наблюдений.Каждый человек обладает индивидуальной физиологией, способностью выдерживать нагрузки и восстанавливаться после них.Поэтому мы рекомендуем использовать информацию о типах телосложения как отправную точку в ваших тренировках. А дальшенаблюдайте за собой, пробуйте различные методики тренинга и решайте, что вам подходит больше всего и приносит прогресс.
Темный Властелин
Накачаться можно при любом телосложение эндоморф ты или нет,главное это правильно питания и професиональный подход к тренеровочному процесу.Если есть желание то всё будет и не заморачивайся по поводу этих телосложений......
Jasper
По мне все это фигня, про обхват запястья и т.д. Если есть большое желание обрести красивое, хорошо развитое тело, то на пути нет ни каких преград. Можн о конечно *обсираясь доказывать всем друзьям что из-за того что у меня обхват запястья меньше чем 17.5 см и поэтому я не накачаюсь, или из-за того что я .... Это все глупые отмазки. Нет ни какой волшебной таблетки.

Есть универсальная формула :

Cпорт зал+ Желание+Усердие+Хорошее питание+Отдых+Жесткая работа=Желаемый результат

Видел людей, которые своим упорством побеждали даже генетику....smiley
Темный Властелин
Про обхват запастья это не то что бред,просто раз на раз не приходиться у меня у напарника запасть прилично больше моего(у меня 17)но он худея меня и набор веса даеться ему тяжело.....все дела в ширене кости.
Темный Властелин
Кстати Jasper интересная инфа узнал кое что новенькое +5
Sam
у меня запятье 19см, и скажем я тощий дрищь был, при росте 183 см вешал 69 кг. Это толщина кости такая, кость у меня тяжелая и жирокая. Сототвесвенно я и тяжелее, но кости приспособлены к нагрузкам, хрен сломаешь...
так что я вообще эту чушь не читаю, в генетику не верю, хрень это все, это тупые буржуины придумали, типо навномакроберта, чтоб их книжечки сраные покупали....
Что такое генетика, кто мне может это объяснить??? Вот вы заладили. генети-генетика такая, а какая генетика?смайлик
Как сказал Паганини, талант это 99% работы и 1% таланта .
Stanislav88
На последнее сообщения Сема я не выдержал и зарегистрировался. Я готов поспорить с тобой и со всеми оптимистами которые верят то что могут накачаться. Генетически херовый пример это я. Генетика о многом говорит если её нет не надо тратить время зря, подайтесь куда нибудь в другую сферу большего добьётесь. Зачем ты Сем обнадёживаешь тут молодых. Я 4 года потратил, у меня такое мнения что я уже проффесор кандидат наук по бодибилдингу тренер и д.т. Только у меня запястье окружностью 16 см. в 21год, Знаешь почему? потому что у меня нет генетики, у меня очень длинные сухожилия и короткие мышцы, например сух. бицепса 5см. и хер тут сделаеш банку 35 см. хоть обасрись. Не обнадёживай людей.
EchoPure
У меня рост 191см,запястие 16,5см xDDD
Раньше весил при своём росте(ещё раз повторюсь 191см) всего 70кг!Представте как это смотрелось.Тонкие ручки?Длинные сухожилия и которкие мыщцы?Длинная шея и узкие плечи?
За 5 месяцев правильных(!) занятий в зале и постоянной привильной еде и отдыхе я набрал почти 13кг.Да да,сейчас я вешу 83кг и становлюсь похожим на человека.Я понимаю,что дальше будет тяжелее наращивать массу.Но...дело всё в том,что творится в твоей собственной голове.Если ты будешь каждый раз тыкать себе что у тебя плохая гинетика и ты дрищ,то ты мало чего достигнешь.Что бы чего то добиться нужно жить этим,постоянно думать об этом днем и ночью и ты обязательно этого добьёшься(Почитай хотя бы биографию В.Дикуля с его сломанной поясницей и его сегодняшним присядом в 450кг)!
У меня в студенческой качалке куча примеров,когда человек приходит в зал и начанает строить из себя качка хренача на всех тренажёрах вподряд и не разу не сделав становую и присед.Потом он делает перерыв в 1-2 недели и так же хреначит всё по кругу как в жопу раненый.И так из месяца в месяц.Зато он потом с гордым лицом может сказать,что отзанимался пол года,результатов ноль и тренажёрка говно.А всё только потому что у людей нет целейстремлённости,желания,нет желания читать книги и следовать советам умных людей.
Правильно сказали Cпорт зал+ Желание+Усердие+Хорошее питание+Отдых+Жесткая работа=Желаемый результат

Stanislav88 скажи покалуйста свои покачатели жима\становой\присяда до и после занятий в зале и то как ты прогрессировал из года в год в этих упражнениях.
rusbody
Stanislav88 он не обнадёживает людей, тут на сайте большинство людей которые весили по 56 кг. при росте 180 в 20 лет, пример тому я.
Сейчас эти люди весят по 80-90 кг.
Stanislav88 главное правильные тренировки, питание и отдых
rusbody
Согласен с EchoPure
Sam
Stanislav88 написал:
На последнее сообщения Сема я не выдержал и зарегистрировался. Я готов поспорить с тобой и со всеми оптимистами которые верят то что могут накачаться. Генетически херовый пример это я. Генетика о многом говорит если её нет не надо тратить время зря, подайтесь куда нибудь в другую сферу большего добьётесь. Зачем ты Сем обнадёживаешь тут молодых. Я 4 года потратил, у меня такое мнения что я уже проффесор кандидат наук по бодибилдингу тренер и д.т. Только у меня запястье окружностью 16 см. в 21год, Знаешь почему? потому что у меня нет генетики, у меня очень длинные сухожилия и короткие мышцы, например сух. бицепса 5см. и хер тут сделаеш банку 35 см. хоть обасрись. Не обнадёживай людей.

Наше тело, это биомашина, причем самая идеальная, она приспособлена для всего, в том числе и для нагрузок.
При стрессовых нагрузках в зале, тело начинает к ним адаптироваться, толко блягодаря адаптации и мутации мы выживаем.
Тело адаптируется и поэтому растет.
Другой вопрос, что как быстро это происходит, разница в обмене веществ, у кого-то усваивается 60% еды, у кого-то 30%, у кого-то 90%.
Я тому пример, причем конкретный, повторюсь, я вешал в 18 лет
==69кг== , понимаете, рост 183 см, в ыпредставляете какой я был?смайлик одна голова смайлик

ЗА год дрочива и за год тяжелых тренировк я набрал без малого 20кг.

Нет такой мышцы, которая бы не росла, все зависит от окружения.

За 4 года можно сделать КМС минимум, это если заниматься...

Я не обнадеживаю людей, я говрю за себя, что проверено на себе и что работает на мне, это факт, я этого добился и достиг. Это работает, и мне не нужны степени и умные книги про бодибилдинг.

Я читаю Фалеева, читаю Биомеханику и Изучаю обмен вечеств, больши ничего не надо, да и то я умничаю сильно...можно просто пахать в зале, жрать и спать....

Я буду очень благодарен тебе , если ты распеишешь что именно ты джедалал эти 4 года, как питался, чем питался, какой режим был и какие тренировки....
Stanislav88
EchoPure извини, но я повторюсь у меня большой опыт в этом спорте соответственно я знаю и про Дикуля тоже ( читать мне про него не надо), ты приводишь примеры, я могу ещё больше привести, просто надо смотреть правде в глаза и не надо мечтать что ты там станешь как Шварцнеггер да какой там Шварцнеггер того меньше. Раньше я верил что ты там несешь про целеустремлённость и усердие поверь я бы не занимался 4 года. Я выжал из своего тела всё, теперь занимаюсь чтоб не ушло, хочу начать курсить похер но пока не могу, давно уже пора.Ты просил показатели: жим лёжа 90 на 6повт., присед 110 на 10 да для бб-ра максимальные веса не важны. Прогресс: бицепс б ыл 26 щас 34, вес 49 щас 71. Да хочу сказать мне уже ваше :
Правильно сказали Cпорт зал+ Желание+Усердие+Хорошее питание+Отдых+Жесткая работа=Желаемый результат
Не ПОможет
Destructor
Надоть посмотреть древние фото качков, вернуться в хистори...
И все увидите... Не все большие люди были с рождения большими...
Например Миша Кокляев...
Stanislav88
Сем да растёт, может ты считаешь что миллиметры в год это рост? Ну я думаю это не стоит затраченных усилий и времени
rusbody
Destructor интересное фото с Мишей Кокляевым, Stanislav88 посмотри на главной в новом на фото качков
Arm
Блин и здесь МакРоберту досталось!!!!
Destructor
admin написал:
Destructor интересное фото с Мишей Кокляевым, Stanislav88 посмотри на главной в новом на фото качков

Нужно как то сделать чтоб к сообщению можно было бы фотку приклеить, или рисунок..

да яб и свои выложил древние. када мну было лет 17, да вот токо они сняты были на 8 мм. пленку, тагда цифр небыло...
я перед армией был хиляк-разрядник, прям ужастно смореть, килограмм 55 не больше... Как грит Sam ОДНА ГОЛОВА...
Терпенье и труд все перетрут.
Если очень захотеть можно в космос улететь...
ParaperendoZ
Я в 10 классе когда был весил 60 кг при росте 178 но у меня благодаря комплекции почти весь вес был в нижней части тела, а руки что в битке что в запястье!Счас вспомню просто жуть! А тренер новый увидел что ноги здаровые и направил в тяжело атлетическую школу и через 2 года усердных тренировок мой вес 76 нго у меня КМС по поверлифтингу и чуть чуть осталось до МС!
rusbody
Destructor написал:
Нужно как то сделать чтоб к сообщению можно было бы фотку приклеить, или рисунок..

Нажимаешь на кнопку "развёрнутый ответ" и там прикрепляешь свои фотки
Destructor
admin написал:
Destructor написал:

Нажимаешь на кнопку "развёрнутый ответ" и там прикрепляешь свои фотки

да я так Кокляева и цеплял, токо он вложился не туды...
ну понил теперь... ты наврено токо ето поправил...
Sam
Stanislav88 написал:
EchoPure извини, но я повторюсь у меня большой опыт в этом спорте соответственно я знаю и про Дикуля тоже ( читать мне про него не надо), ты приводишь примеры, я могу ещё больше привести, просто надо смотреть правде в глаза и не надо мечтать что ты там станешь как Шварцнеггер да какой там Шварцнеггер того меньше. Раньше я верил что ты там несешь про целеустремлённость и усердие поверь я бы не занимался 4 года. Я выжал из своего тела всё, теперь занимаюсь чтоб не ушло, хочу начать курсить похер но пока не могу, давно уже пора.Ты просил показатели: жим лёжа 90 на 6повт., присед 110 на 10 да для бб-ра максимальные веса не важны. Прогресс: бицепс б ыл 26 щас 34, вес 49 щас 71. Да хочу сказать мне уже ваше :
Не ПОможет

Очень странно, ка кза 4 года можно жать 90 на 6 повторений смайлик даже для бодибилдера...присед 110 на 10 раз...тоже веса не сказать что супер, становую не делаешь...тоже странно...
И вообще мне показалось что за 4 года прогресса нет, вернее он был, но ты вошел в плато и начал искать ответ в книжках..горе от ума, так называемое...даже для ББ это не то что показатели низкие, а просто разминочные...4 года это очень большой срок....и если ты такого достиг, то все треинровки были не правильные изначально, тело не испытывает стресс, отсюда и нет роста...
Юицепс можно не мерить, кому он интересен....
и вес 71 кг, если это без жира то очень хорошо...так как прибавь жира кг 5-7 и получишь почтм 80кг...
Лично мое мнение, ты просто себя жалеешь смайлик
Много читаешь, это хорошо...и много думаешь, это плохо смайлик
Генетика, как ее называют нужна в профи ББ, где веса чудовишные у бодибилдеров, когда чел ростом 180 вешает 125 кг...так да, генетика нужна,
а чтоб раскачаться на бытовом уровне нужна жратва, отдых и пахатьв зале, причем не качать бицепс до упора и франц жим, и всякие упражнение 21 и прочее гавно, а отдавать базе и только потом уже заниматься дрочем...

Но эт омое мнение, основанно на столь малых фактах, которые ты привел....

И для справки, очень многие ББ это бывшие спортсмены, много кто чем занимался до бб и потом уже пришли в спорт этот...

И открою тайну маленькую, кто если когда либо чем занимался, был в каких либо секциях, то там нет слова не могу для трейнера, там это только начала тренировки. И ты не можешь сказать что устал и валишься, потмоу что другие терпят и ты сможешь, и толко тут начинаешь бороться с собой, мозг сопротивляется всеми силами, а ты через не могу...
А в зале, приходят, чет подергали, чуть подустали и домой..а потом..я экдотоморф или ка его там, у меня генетика такая....
у Егорки всегда есть отговорки.....

Я для себя выделил так тренировку, когда запахиваюсь, что щас делаю.....
начало это
разминка до "не хочу, надоело все, в пизду"
база "не могу бля, все болит, щас сдохну"
заключительная часть это негатив или отказ "все пох, ща штанга наебнется и я вместе с ней, срать на все..."

и так циклами три раза в неделю....не буду хвастаться, но у нас в зале не многие могут это выдержать, а есть люди кто и побольше пашет, них и результаты намного выше....

Поэтому мое однозначное мнение, что всегда будут отговрки про типы и прочую ерунду...
Дракон в пальто
Гражданин Sam как всегда ответил целой поэмой))) аж зачитался. +1
Sam
стараемся помчь чем можем, мне тоже помогали, разъжевывали...я очень конструктивно отношусь к критике "по-делу", с фактами.
И сам люблю критиковать, но не "лишь бы пиздануть чего", а именно фактами смайлик
Я прагматик и не верю, пока не испробую на себе...
Дракон в пальто
Молоток (кстати эти я не подъебывал)
Stanislav88
Сем я понимаю что ты стоишь на своей точки зрения или мне не веришь., что я только не делал и негатив и пердиф всё СТЕНА. Про бицепс я пример привел, ну у кого тут бицепс с сухожилием в 5 см. и узкой костью ? если он занимается тоже рассказал тебе б про базу. У меня на битке вена как будто я болен. Думай дальше что это отговорки.
rusbody
Если у тебя вены вылезли, значит ты ебашил будь здоров и жрал как цыплёнок.
ЧТОБЫ РАСТИ НАДО, МНОГО ОТДЫХАТЬ, ЖРАТЬ, В ЗАЛЕ РАБОТАТЬ С БОЛЬШИМИ ВЕСАМИ!
Destructor
Samу как обычно уважуха... Грамотно и по полочкам... Пора тебе за мемуары садиться, книжку какую нить или брошурку напишешь для новичкофф...
JustD
Stanislav88 ты гонишь
72chetlanin
надо жрать как свинья,меня хватает на две недели.прирост сразу кг 5,ни когда не думал что жрать это труд!!!!
Sam
Destructor написал:
Samу как обычно уважуха... Грамотно и по полочкам... Пора тебе за мемуары садиться, книжку какую нить или брошурку напишешь для новичкофф...

Не получится смайлик она не будет продаваться, потмоу что она будет правильная, а поэтмоу для продаж очень плохо.
Все книжки, которые "умные", типо ГАВНОМАКРОБЕРТАСРАНОГО никчемные, типо тренировки по Ментцеру и прочее, это продукт для продажи сделан, чтоб бабло сорвать, а соотвесвенно там и про генетику написано, чтоб все думали что не просто так потратили деньги. На форуме есть конкретные примеры смайлик

Думай и Думай 2 все знают, а так же жим лежа 140кг, кстати ничего обычного в этом жиме нет, заурядный жим, за год можно сделать легко....
Про думай больше похожа на "Не думай, а делай как я говрю, потому что ты баран и отдаешь мне деньги"
смайлик

А вот Фалее почти никто не знаетЮ, потому что он пишет вещи которые правильные и не приносят прибыли продавцам.

Гавномароберт это из сраной империи Езика Видера (Вэйдера Джо), а там главнео это заработать и пох как....

И я еще раз говорю, у меня нет точки зрения, у меня естьвывод, подкрепленный фактами.
А мнение это как дырка в жопе, оно есть у каждого смайлик

Русские не сдаются смайлик
Destructor
Sam написал:
И я еще раз говорю, у меня нет точки зрения, у меня естьвывод, подкрепленный фактами.
А мнение это как дырка в жопе, оно есть у каждого смайлик

Русские не сдаются смайлик

Ну вот тебе и готовое ПРЕДИСЛОВИЕ.

Токо мнение не у каждого есть, вернее оно как бы есть но его нет... т.е. если ты не можешь свое мнение высказать - значит его у тя нет...
То есть судя по твоему
нет мнения - нет жопы...смайлик

Кстате в таком же стиле выводов, с такими же лексическими фразеологизмами... ну и в общем в том же духе.
И все попрет... Никто не говорит - давай прям завтра книгу, год два мы потерпим...
А продажа ето уже не твое дело, ето дело маркетологов, главное чтоп был продукт...
Да книгу просто можно выпустить по мотивам местного сайта..
пёрл на пёрле... А в свете того что типа как говорят спотр в нашей страна поднимается потихоньку с колен, массам были бы интересны выводы не только профессионалов, но и любителей...

Токо вот кому оно надо?смайлик
Stanislav88

О великий гуру знаете ли вы! В книгах ГАВНОМАКРОБЕРТАСРАНОГО не пишут про генетику. Про генетику вообще мало пишут дабы не разочеровать и не потерять клиентов, потребителей.
это как дырка в жопе, оно есть у каждого- но дырка в жопе у всех разная, у кого то узкая у кого широкая так же мышца маленькая большая
Destructor
Stanislav88 написал:

О великий гуру знаете ли вы! В книгах ГАВНОМАКРОБЕРТАСРАНОГО не пишут про генетику. Про генетику вообще мало пишут дабы не разочеровать и не потерять клиентов, потребителей.
это как дырка в жопе, оно есть у каждого- но дырка в жопе у всех разная, у кого то узкая у кого широкая так же мышца маленькая большая

какое то странное сравнение, дырки в жопе и мышц...
Тут недавно, как бы, 1-го апреля кажись, появились люди на сайте с уже разработанными дырками...
Stanislav88
Про дырку в жопе вы сами начали сравнивать вот. Так что не известно у кого там разработано.
Destructor
Stanislav88 написал:
Про дырку в жопе вы сами начали сравнивать вот. Так что не известно у кого там разработано.

мы про мнение
а ты про разработку, ты не путай тут путаницу то...смайлик
Stanislav88
В чем же разница между нами, обычными людьми, и той "могучей кучкой", которая наделена врожденной способностью накачивать гигантскую массу и силу?
Среди культуристов бытует заблуждение, что чемпионы не родились чемпионами, а "сделали себя сами". Отсутствие природных задатков, якобы, лишь тормозит развитие мышц, но все равно их можно накачать до суперразмеров. Выходит, что, потрудившись как следует, любой парень может на равных соперничать со Шварценеггером или Ятсом. Генетика, мол, ничего не значит!
Такое мнение не имеет с истиной ничего общего. Оно только приносит вред, ведь именно благодаря ему культуристы, особенно молодые и пылкие, вдохновляются несбыточными надеждами и пытаются всерьез освоить методы тренинга всемирно известных "звезд".
Именно из-за такой фальши, вовсю пропагандируемой известными культуристическими журналами, миллионы бодибилдеров выбирают совершенно неподходящие и неэффективные методы тренировок. Именно такая фальшь официального бодибилдинга заводит людей в тупик и в итоге толкает их к "химии".
Столько мук, страданий и боли порождают подобные утверждения! И все потому, что они ставят перед любителями недостижимые цели. Ведь даже сидя на анаболиках культурист со средними задатками никогда не сможет подняться до уровня генетически одаренных чемпионов!
Журналы вам говорят, что "генетика ничего не значит". Вам говорят, что надо упорно работать, и у вас обязательно появятся мышцы чемпионов (забывая помянуть, что ни один чемпион не обходится без стероидов). Не верьте всему этому бреду! Конечный размер мышц всецело определяется генетической одаренностью.
Я - один из огромного числа типичных любителей, у которых упорства и настойчивости не меньше, чем у самого титулованного чемпиона. Лично я трудился до седьмого пота. Я не забывал о бодибилдинге ни на секунду, я ложился с ним спать и просыпался с ним. Все мои мечты и помыслы были связаны только с тренингом. В итоге и я выдал на-гора лишние двадцать пять кило мускулов. Тем не менее мне никогда не стать таким, как Арнольд, Ли, Серджио или Яте.
Меня бесят жалобы знаменитостей на то, с какими мучениями им пришлось развивать т.н. "отстающие" мышцы. Они не дают себе труда понять, что даже самый удачливый любитель никогда не догонит их по размеру этих "отстающих" мышц! Забывают они упомянуть и о том, что были исключительно мощными парнями без всякого бодибилдинга уже в 20, а то и 17 лет. А чего они достигли бы без стероидов?
Одним словом, у них все по-другому. Давайте же тогда наконец перестанем сравнивать этих генетических мутантов с обычными людьми! Давайте перестанем брать за образец их методики, которые никому не подходят, кроме них самих!
Все мы способны изменить себя, нарастить такие мышцы, что нетренированный человек будет считать нас настоящими суперменами. Однако мы никогда и ни за что не сравняемся с крохотным меньшинством одаренных природой. Возможно, начинающих это разочарует. Но это истинная правда.
Привыкните к ней с самого начала. Не стремитесь стать таким, как культурист-профессионал. Пожалейте себя и не дайте навязчивой идее погубить вашу жизнь и ваше здоровье.
Генетические "вундеркинды" вроде Ли Хейни или Ятса рождаются необычайно редко. На мой взгляд, только у одного процента всех культуристов есть шансы стать проффи, ну а все остальные - это типичные любители, чья генетическая одаренность колеблется от очень низкой до средней. Всем этим атлетам "звездные" методы тренинга не дадут, поверьте, ровным счетом ничего.

Destructor
Stanislav88 написал:
В чем же разница между нами, обычными людьми, и той "могучей кучкой", которая наделена врожденной способностью накачивать гигантскую массу и силу?
Среди культуристов бытует заблуждение, что чемпионы не родились чемпионами, а "сделали себя сами". Отсутствие природных задатков, якобы, лишь тормозит развитие мышц, но все равно их можно накачать до суперразмеров.....

Надоть тебе ТЕМУ создать КРИК ДУШИ...

Ну не получается у тебя, что теперь то. Советам ты не веришь и не прислушиваешься....
Ну забей тагда на железки... Если в ББ ты дока, то вставай и помогай другим, делись информацией, советуй...
Но тока я очень прошу...
НЕ НАДО СЕЯТЬ ТУТ ПИСсИМИЗМ И ЗАРАЖАТЬ ИМ ОСТАЛЬНЫХ.
Не всё и не сразу у всех получается... И не у всех и получается то... ну и что, они зато верят в лучшее, верят в свои силы, терпеливо трудятся...
EchoPure
Stanislav88
Почему ты постоянно цепляешься за методы тренировок професионалов ББ?У меня складывается чувство,что ты именно по ним и занимался,по их методикам т.е. по журналам.
Как выяснилось выше,становую ты вроде не делал.Вообще не понятно чем ты занимался.Фалеев Алексей Валентинович очень чётко описал проблемы любителей.Молодые ребята начанают с ББ и больше всего внимания уделяют грудь и бицепсу.Когда надо делать базу: становую,жим и присяды.ВСЁ ! Одно время я в зале кроме этого не чего не делал и вес просто бешенно рос вверх.А мне похер на свой бицепс,пресс и т.д.Всё это будет потом,когда жим под 140 будет.Вообще как человек может быть ББ если его жим 90кг?Сначало нужно делать базу!
Вот твоя фраза "Пожалейте себя и не дайте навязчивой идее погубить вашу жизнь и ваше здоровье."...Скажи,с каких это пор занятие в зале портят здоровье?Я всегда думал,что при правильных занятиях зал наоборот укрепряет суставы,мыщцы,связки и улучшает иммунитет в целом...Видимо я глубоко заблуждался(
Sam
Станислав 88, а не будет ли вам сложно фотографии свои выложить, интересно как вы выглядите..после столких лет тренировок...ну ка кгенетика на вас сказывается..а жу4лательно фотки до и после того как вы поняли, что ББ не для вас....
Arm
А МакРоберта Вы господа зря обидели!!!
DM
Arm написал:

А если сравнить с Фалеевым А.В. ?
По твоему у кого больше последователей будет при условии, что оба автора были бы одинаково разрекламированы ?
Sam
Arm написал:

А что зря, правильно, нех косить на буржуем из сраных кулуаров езика видера, покупать высерки мозга макроберта...
что в нем хорошего-то? приседать по 20 раз?смайлик
прибавлять вес по 0,5 кг в месяц?смайлик
жать 140 кг...ну это пипец как много...я через год плотных тренировок жму 130, причем без обсера....
Конечно он влияет на мозг, кто никогда не занимался по продвинутым методикам, а для новичков на пару месяцев пойдет, чтоб потом выблеваться от этой книжечки и сказать, что ну ее нах....

И вопрос конкретный, что хорошего в гавномароберте???
baiker
Не всё и не сразу у всех получается... И не у всех и получается то... ну и что, они зато верят в лучшее, верят в свои силы, терпеливо трудятся...

правильно сказал))я даже макаронами подавился..прям надежду вселил))
Arm
Sam написал:
Arm написал:

А что зря, правильно, нех косить на буржуем из сраных кулуаров езика видера, покупать высерки мозга макроберта...
жать 140 кг...ну это пипец как много...я через год плотных тренировок жму 130, причем без обсера....
Конечно он влияет на мозг, кто никогда не занимался по продвинутым методикам, а для новичков на пару месяцев пойдет, чтоб потом выблеваться от этой книжечки и сказать, что ну ее нах....

Да я считаю что приседать на 20 это СУПЕР ! А вот на счет 0,5 кг в месяц это твоя отсебятина!
Arm
Первые четыре фазы - это спокойный, поступательный тренинг. Вы начинаете с относительно легких весов, затем, от тренировки к тренировке, постепенно увеличиваете нагрузку, пока вес не будет даваться вам 'с борьбой' (обычно на шестую неделю цикла). С этого момента 'заморозьте' веса во всех упражнениях, кроме обычного жима лежа и движений на ту группу мышц, которой 'посвящена' вся фаза (эти упражнения выделены в программе курсивом, так что вы их сразу узнаете). Здесь тоже надо начинать с легких весов и добираться до тяжелых к шестой неделе. А потом попробуйте каждую неделю увеличивать нагрузку на 2 кг, если не выйдет - на 1 (заранее раздобудьте маленькие блины).SAMу ! Ты хоть МакРоберта -читал ????
Arm
Sam написал:
Arm написал:

Твоя ДЕМОГОГИЯ про буржуев здесь ни к чему!!!!!
Arm
Брукс Кубик ! Рендол Штроссен! Кен Ляйстнер! Кстати Суровецкий к ним нормально относится! Не поносит их!
Arm
DM написал:
Arm написал:

А если сравнить с Фалеевым А.В. ?
По твоему у кого больше последователей будет при условии, что оба автора были бы одинаково разрекламированы ?
А там что существенная разница есть в написном тем и другим? Базовые упражнения, небольшой обьем, постепенное наращивание веса! Что в них разного??? И последователи будут одни! Но SAM считает что проклятые буржии опять всем навредили!!!1 Смешно!
Stanislav88
Станислав 88, а не будет ли вам сложно фотографии свои выложить, интересно как вы выглядите..после столких лет тренировок...ну ка кгенетика на вас сказывается..а жу4лательно фотки до и после того как вы поняли, что ББ не для вас....

В начале первые фотки я удалял или выкидывал т.к они мне не нравились бесило тело. Но откопал из старых начальных, очень шокирующая меня фотография. Присмотритесь какая короткая длина брюшков мышц.(рука не супинирована) Вот это называется генетическая неодарённость.
Destructor
Stanislav88 написал:

В начале первые фотки я удалял или выкидывал т.к они мне не нравились бесило тело. Но откопал из старых начальных, очень шокирующая меня фотография. Присмотритесь какая короткая длина брюшков мышц.(рука не супинирована) Вот это называется генетическая неодарённость.

Про длину мышцев лучше не рассказывай... Есть упражнения на их растяжку...
Если я свои токо открою фотки и посмотрю (если найду кАнешна), то меня сразу вырвет. У мну биц. есчо хуже был... Я не говорю про грудь и все остальное.

ОДНО МНЕ НЕПРИЯТНО ВСЕГДА, МОГУ СКАЗАТЬ.... КОГДА ЛЮДИ ЛИЦА ПРЯЧУТ ПОД ОЧКАМИ, ЧЕРНЫМИ КВАДРАТАМИ И КРУГАМИ. ВЫ ЧТО УКРАЛИ У КОГО ЧТО ТО ИЛИ ВАС ИЩЕТ КТО ТО? И ПОСМОТРИТЕ, ОЧЕНЬ МАЛО АВАТАРОВ С РЕАЛЬНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ. ДЕЛО КОНЕЧНО КАЖДОГО, НО МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ...
ИЗВИНИТЕ ЗА РИЛИКУ...
Stanislav88
Destructor
что то мне неохота показывать лицо, по крайней мере на этой фотке
Sam
Arm написал:
Брукс Кубик ! Рендол Штроссен! Кен Ляйстнер! Кстати Суровецкий к ним нормально относится! Не поносит их!

Макроберта читал...пытался заниматься, до сих пор помню что такое приседания по 20 раз и прибавления веса по 1 кг в неделю смайлик по 4 кг в месяц.
40 кг в год смайлик....

Это для новичка просто предел мечтания..40 кг в год, охренеть, пришел начал жать гриф. а через год уже 40кг смайлик ....оо, это прирост....

Еще его жим в 140кг....щас жимом в 170 никого не удивишь.....понимаешь..обычный жим 120-130...заурядный для тех кто прозанимался год по обычно системе троеборской, СССРошной.....

ДАлее, что делают приседания в 20 раз для еня загадка и зачем они нужны...объясните мне физиологию....

И что конкретно дает макроберт и кто такой макроберт ???? кто он вообще. откуда он взялся????

Суровецкий их не поносит, потому что ему это надоело, так как всех ен переспоришь....занимаешься, нравится, занимайся..главнео чтоб нравилось...
Stanislav88
Опять про генетику
Хотя строение тела и обмен веществ у всех людей примерно одинаковы, физиологические данные, от которых зависит предельный объем мышц и мускульная сила, меняются в очень широких пределах. Кому-то везет меньше, кому-то - больше.
Природные задатки ничего не значат, если их не подкрепить усердием, настойчивостью и хорошими методами тренинга. Однако усердие, настойчивость и даже самые замечательные методики не в силах изменить то, что дано вам от рождения. Так что выбрав бодибилдинг - вид спорта, который вам по душе, - не стоит наивно мечтать о мировых достижениях. Воля тут мало что значит. Даже средние результаты - это уже крупное достижение относительно той полной физической растренированности, с которой обычно начинает любитель.
Теперь поговорим об отдельных характеристиках человеческого организма, в которых проявляется различие между генетически одаренными и средними культуристами.
1. Тип телосложения.
Тип телосложения дает общую характеристику организма. В основном он определяется строением скелета и количеством жира и мышечных тканей, которые его покрывают. Что касается костей, то для взрослых мужчин среднего роста принято такое деление: если обхват запястья от 15 до 17,5 см, это указывает на хрупкий костный фундамент, запястье от 17,5 до 20 см на средний, а свыше 20 см - на мощный. Обычно размер запястья пропорционален размеру лодыжки (обхват лодыжки почти всегда на 5-6 см больше), хотя это и не у всех так. У некоторых людей нижняя половина тела крепче верхней. Например, запястье 16,5 см, а лодыжка - 25. Бывает и наоборот: лодыжки почти такого же обхвата, как запястья.

С помощью диеты и тренировок можно изменить внешний вид тела до неузнаваемости, но после отмены диеты и прекращения тренировок оно вернется к своему исходному облику.

Stanislav88
Продолжаем........
2. Точка прикрепления мышцы.
Мышца производит движение, так как она прикреплена к двум костям. Например, бицепс одним концом присоединен к плечевой кости (у плеча), а другим - к кости предплечья. Сокращаясь, бицепс подтягивает предплечье к плечу. Место, где мышца присоединена к более подвижной кости (в нашем случае это предплечье), называется точкой прикрепления. Другое место соединения мышцы с костью называют началом мускула.
Начала мускулов почти у всех людей расположены примерно в одних и тех же местах, а вот точки прикрепления сильно разнятся. Если снова рассмотреть пример с бицепсом, то чем ниже по предплечью расположена его точка прикрепления, тем более продуктивно мышечное усилие. Очень маленькая разница в положении этой точки приводит к огромной разнице в механической эффективности.
Как правило, точки прикрепления мышц у любителей находятся очень близко к суставам. У генетически одаренных спортсменов эти точки смещены дальше от суставов. При мускулах того же размера и костях той же длины атлет с такими точками прикрепления может взять больший вес. смайлик
Stanislav88
Идём дальше...........
3. Нервно-мышечная эффективность.
Это способность мышечных волокон реагировать на сигналы, полученные от нервной системы. Чем выше эта эффективность, тем большее число мышечных волокон может принимать участие в работе. Чем больше волокон остается в бездействии, тем слабее мышца. Если бы ваш организм мог чудом повысить свою нервно-мышечную эффективность, это привело бы к огромному увеличению продуктивности ваших усилий в бодибилдинге.

baiker
присылай последние фотки..может я с тобой и соглашусь (у меня такое же телосложение)
Stanislav88
Продолжаем самое важное определение.....................
4. Длина брюшка мышцы.
Мускулы прикреплены к костям связками. Связки - это пучки сухожилий, состоящих из соединительной ткани. Отрежьте от мускула эти сухожилия, и у вас останется "брюшко" мышцы (в слове "брюшко" ударение на последнем слоге). Брюшко мышцы - это мясистая часть мускула, тот самый "бугор", который мы видим. Площадь сечения мускула можно значительно увеличить, а вот его длину - нет. ( А Destructor умеет увеличивать длину, у него есть упражнения на растяжкусмайлик, конечно длину не увеличишь, никакие упражнения не помогут)
Чем больше длина брюшка мышцы, тем больше потенциал для увеличения ее толщины и объема со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если вам от природы достались мышцы с короткими брюшками, их предельный размер будет намного меньше, чем размер мышц с длинными брюшками.
Люди с огромными мускулами или большим потенциалом для их "накачки" родились с короткими связками и длинными брюшками мышц. У "коренастых" "звезд бодибилдинга" длинные брюшки мышц и короткие сухожилия, поэтому еще до начала тренировок у них были толстые руки и ноги.
Длина брюшка голени - самый наглядный пример важности длины мышечного брюшка. У некоторых людей короткие брюшки голени - так называемые "высокие икры". Как бы они ни старались, их голени всегда будут отставать в объемах. Да, они могут развить мощные икры, но по отношению к другим мышцам, с длинными брюшками, их размер все равно будет небольшим.
Как правило, если уж ваши мышечные брюшки длиннее среднего, то это справедливо для всех ваших мускулов. Однако бывают весьма заметные исключения. Посмотрите на то, как сложены чемпионы: у некоторых брюшки бицепсов непропорционально велики по сравнению со всем остальным. Их руки бугрятся огромными мускулами, а другие части тела, несмотря на все усилия, остаются гораздо более плоскими. Довольно часто встречаются генетически одаренные атлеты с длинными брюшками мышц по всему телу за одним-единственным исключением. У них великолепно все, кроме голеней. Кое-кто в подобных случаях даже прибегает к мышечной имплантации. смайлик
baiker
ну вот у меня тоже такая же бойда выходит..но вроде как растет потихоньку ..
baiker
напиши как ты занимался
Stanislav88
Последнии фотки пришлю позже( когда сделаю), если надо.........

.... напиши как ты занимался
Я даже не представляю как это написать, потому что много чего за всё время пробовал многое
Темный Властелин
Ну пиши что по твоему было самое продуктивное,и больше позитива я не верю что всё так безнадёжно как ты говоришь!!!
Stanislav88
Вся эта тема после первого моего сообщения, посвящана эктоморфам ( а не тем как называется тема и т.д.). Потому что это самый трудный вид телосложения который набирает мышечную массу, ну и эндоморфам тоже трудно( ну не знаю как им, я не эндоморф, их вид телосложения я не изучал... но думаю рот им заклеить чтоб меньше ели т.к. они себя не сдерживают в еде, если не пожрут депресняк ля ля ля и щё что то начинается)

Ну пиши что по твоему было самое продуктивное,и больше позитива я не верю что всё так безнадёжно как ты говоришь!!!
Темный Властелин, что ты не веришь ты просто определи свой генетический потенциал и если средняк удачи., если нет не трать время.......про позитив всем подойдет, но эктоморфам больше всех: первые три месяца занимаетесь пожайлуста м. масса растёт быстро ну а дальше медленнее, очень медленнее и вообще не растёт( я не считаю миллиметры в год, так же как обычный рост или рост с возрастом). Я ни кому тут не желаю зла и не советую чего то плохого, просто парни сколько бабла уходит времени, усилий а ведь пока мы молоды и мозг и тело работают по максимуму, поэтому надо везде успеть это потом отразится очень, сами знаете. Ещё эктоморфам советую часто не тренироваться т.к мы быстро перетренировываемся, замечал часто: когда тренькался 1 раз в неделю всегда были новые рекорды в тренинге своём что очень подхлёстывает и даёт хор. мотивацию для дальнейших тренировок.

baiker
а я слышал что в теле эктоморфа все происходит очень быстро ..и то что им нереально перетренироваться..у нас тренер говорил что мол тощим экто можно через день заниматься ну если программа конечно составлена хорошо..а так я согласен рост все медленнее и медленнее..но он ЕСТЬ)))
baiker
кидай фото и там будет видно..
Stanislav88
baiker твой тренер не прав или мало опыта у него, или ты себя приписываешь не к такому типу телосложений, фотки позже
Stanislav88
Байкер твой тренер говорил наверно о метаболизме, у эктоморфов он очень быстрый пачку масло переварит делать нехер.
Вот наверно последнее про гены................. пятый обзац........
5. Тип и количество мышечных волокон.
Мышца человека состоит из волокон двух типов. Сколько в мышце волокон каждого типа, зависит от генетики конкретного человека. Одни волокна лучше приспособлены к наращиванию размера и силы, другие - выносливости. Если в ваших мышцах больше волокон первой разновидности, то упорные тренировки позволят вам накачать крупные и сильные мускулы; успехи культуриста, у которого больше "выносливых" волокон, будут не такими впечатляющими.
Считается, что количество волокон в каждой мышце определено генетически, хотя есть мнение, что некоторые виды тренировок позволяют добиться расщепления отдельных волокон. Если в ваших трицепсах от рождения меньше волокон, вам никогда не догнать счастливчика с большим числом волокон в этих мускулах. Например, никогда не тренировавшийся мезоморф может иметь "тощие" мускулы такого же размера, как и худощавый культурист-эктоморф. Но стоит ему начать делать упражнения с отягощением, как все увидят разницу. Мышцы эктоморфа накачиваются очень медленно. А у мезоморфа с большим количеством волокон мускулы будут набухать, словно на дрожжах.
baiker
ммда..нуя точно эктоморф..правда рост 167 но телосложение тоже..походу дела ты прав..дак и что значит можно забить на кач или все таки продолжать?
EchoPure
Ща тебе профи посоветует xD
Ещё раз повторюсь,я сам эктоморф,но мне на это пох*й.Моя масса ростёт,впрочем как и веса.У кого есть желание те и достигнуть прогресса.
DM
Stanislav88 написал:

С помощью диеты и тренировок можно изменить внешний вид тела до неузнаваемости, но после отмены диеты и прекращения тренировок оно вернется к своему исходному облику.

Ты на себе проверят-то хоть?Или книжка тебе важнее собтвенного опыта?
baiker
блин ну я ваще засомневался..стоит продолжать или нет!терпение и труд все перетрут..а вот тут он написал такие вещи и вроде как они реальны ..запутался я чего то
Sam
во-во, началось брожение умов, россия славилась этим, что перданут в одном углу и все побугут туда и обсуждать будут...БАйкер, те говорят одно, а ты другое, слушаешь человека и уже соглашаешься со всем, ты походу еще и в МММ верил?смайлик и веришь что ипотека это круто ?смайлик

Тебе несколько человек привели примеры, в том числе и я, у меня там тоже какое то очень худое телосложение и мало жира, что все возможно, а ты все равно "думаешь"...ну что могу сказать...что чемпиона из тебя не будет и все....ты уже не сможешь накачаться ка ты хочешь....ты уже сомневаешься в собственных силах, а соменние селит страх, страх затмевает разум....

Есть такое понятие, что проигрываешь еще не начиная играть, мышцы и приемы ничего не значат, все значит ВОЛЯ, остальнео все херня....

Можешь прочитать тонны книл, что ты там эктоморф, что у тебя головка бицепса куда-то прикреплена и прочее, но если у тебя нет воли, то ничего не поможет,

Считаю дальше разговр на эту темы пустым флудом...
baiker
ну кмс то я получил наверное не просто так !!как ты думаешь..в ммм и ипотеку я не верю и верить не буду это лабуда чистой воды)))откуда я то знаю я ваще даже не понял че там за брюшки шлюшки на мышцах..вот жду его фотки с 4-летним стажем там посмотрю и аху..ю а может и нет))))
baiker
и опять таки ты мне пишешь что мол я в хрень поверил ..а ему ?
Sam
а он вообще не слушает меня, ест ьпоговрка такая "ссышь в глаза, а он говрит божья роса" дак вот это про него смайлик так что не уподобляейтесь некоторым индивидумам смайлик
Темный Властелин
baiker написал:
и опять таки ты мне пишешь что мол я в хрень поверил ..а ему ?

Я уверин что всё у тя бедетsmiley а если ему нравиться сидеть и жалеть себя и списывать всё на природу так это его личное дело......смайлик
baiker
просто интересно из за чего человек так разочаровался в ББ..ТЕМНЫЙ ВЛАСТЕЛИН спасибо!!