rusbody.com

программа на плечи

Это текстовая версия, перейти к полной версии - программа на плечи
Форум по бодибилдингуПрограммы тренировок
Morgelt
привет мужики) вот моя прога,
Пн. Грудь, бицепс, трицепс.
Ср. Ноги, плечи, пресс,
Пт. Спина, грудь, (техно жим), это тупо по группам, всю прогу

А вопрос в том нормально ли то что плечи я качаю в среду? так как они ведь в понедельник в жиме тоже грузились. На плечи делаю жим из-за головы, и поднятия гантелей перед собой.
Osetin93
В понедельник, когда ты качаешь грудь при жиме у тебя задействуются только передние дельты, так что норм.
serxioserxio
нормально всё,это после тренировки дельт грудь сложно прокачать. А где же махи,тяга к подбородку-а махи перед собой вообще можно отложить
Vsevolod33
это нормально, просто не насилуй их весами и все будет пучком
потом откажешься от жима лежа и веса на плечу попрут как на ракете)
Morgelt
Сегодня делал на плечи жим из-за головы, махи перед собой, иногда я менять буду махи перед собой на жим Арнольда)
Vsevolod33
Morgelt пишет:
Сегодня делал на плечи жим из-за головы, махи перед собой, иногда я менять буду махи перед собой на жим Арнольда)
незачем это делать
Morgelt
Незачем делать что?
serxioserxio
скорей всего всеволод имел ввиду жим арнольда,ни разводки ни тяги к подбородку ты не делаешь,да?
Morgelt
Я не делал до вчерашнего дня только махи перед собой, а жим арнольда и жим из за головы делал с начала как начал по проге этой работать, просто какой то промежуток времени я перестал делать упражнения на плечи, из за своих сомнений)
Vsevolod33
Morgelt пишет:
Незачем делать что?
незачем менять упражнения ради самой перемены Каждый человек должен найти упражнение, в котором он лучше всего чувствует прокачиваемые мышцы и придерживаться его как стержневого для этой мышечной группы
как то так
Vsevolod33
serxioserxio пишет:
скорей всего всеволод имел ввиду жим арнольда,ни разводки ни тяги к подбородку ты не делаешь,да?
совершенно верно , то что делал Арни не факт что пойдет на пользу любому другому, Арни явно подбирал стиль упражнения под свои от природы худосочные дельты
Вадим1
Не стал начинай новую тему, напишу здесь.
Парни, может из более опытных, кто знает, как можно расширить плечи? На гругную клетку, а иненно плечи. Создать "треугольник" при неузком тазе. Т. е. сами мышцы (дельты) нормальные, хочется выглядеть пошире.
Кто-то скажет: "Убери жир с талии." Отвечу: "У меня есть несколько друзей-атлетов (лифтёры и жимовики), примерно моего роста, весом от 103 до 125кг; талия (пузо) у них 105-115см. Но со спины - такой треугольник, что можно подумать, что у них "кубики" и осиная талия."
Надеюсь мысль ясна.
Р.S. Мне 26 лет.
serxioserxio
Вадим ну а в чём проблема то?сам же знаешь что жимы сидя/стоя,махи через стороны и в наклоне
Вадим1
Т.е. развивать дельты? Я имел ввиду, нет ли способа удленнить ключицы?
bilder2
нормально я тожи тренирую плечи в среду и пятницу
Вадим1
Ну и ответ! Что нормально? Почему тоже? Я не тренирую плечи ни в пятницу, ни в среду.